Суд в Подмосковье вынес вердикт по резонансному преступлению 2003 года
Московский областной суд готовится огласить вердикт по уголовному делу о тройном убийстве, совершённом в 2003 году в Люберцах. Дата оглашения решения назначена на 24 ноября 2026 года. На скамье подсудимых находятся шесть человек, которых обвиняют в убийстве двух и более лиц, об этом пишет МК в Московской области.
По версии следствия, обвиняемые заманили троих потерпевших в кафе в Люберцах, где внезапно напали на них и жестоко избили. Далее преступники надели на шеи жертв верёвки, покрыли головы полиэтиленовыми пакетами, а шеи обмотали липкой лентой — в результате все трое скончались от удушения. Чтобы скрыть следы преступления, тела тайно захоронили в районе посёлка Октябрьский.
На заключительном заседании суд заслушал выступления сторон и последние слова обвиняемых. Государственный обвинитель запросил для фигурантов наказание в виде лишения свободы на сроки от 13 до 16 лет. После этого суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения, которое станет известно 24 ноября.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".