В Ростове участковый сменил оружие на школьную указку
Уроженец Вологодонска Денис Хохлов, который прошел путь от участкового до начальника отдела полиции был дважды признан лучшим в своей профессии. Он сменил погоны на работу в ростовской школе – там он преподает уроки «Основы безопасности и защиты Родины».
«В школе совсем другая специфика нежели в полиции, тем более, что в школе несовершеннолетние дети, подростки и тут просто необходимы терпение и умение находить подходы в общении с ними. Иначе ты точно не справишься. Мне, например, мой опыт со службы в школе очень пригодился», — отмечает Хохлов.
Человек, посвятивший 25 лет жизни борьбе с преступностью, теперь учит детей защищать Родину и отвечает за их безопасность. Подробнее о работе в школе и своей жизни Хохлов рассказал в интервью изданию «Южный Федеральный».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".