В Сочи задержали трех чиновников
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в городе Сочи Краснодарского края трех сотрудников местной администрации. Среди них — заместитель главы муниципалитета, сообщает ТАСС.
По сведениям источника из правоохранительных органов, среди задержанных чиновников фигурирует имя вице-мэра Евгения Горобца. Также называются директор правового департамента городской администрации Роман Рябцев и глава департамента муниципального земельного контроля Аслан Ачмизов.
Причина задержания представителей местной власти пока не афишируется. По сведениям газеты «Ведомости», это может быть посредничество во взяточничестве в особо крупном размере и коррупционной схемой на сумму около 12 млн рублей.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".