В Ступино задержали вора, похитившего имущество из коттеджей и храма

В Ступино задержали подозреваемого в совершении серии краж из храма, частных домов и строительных бытовок, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Задержан 33-летний местный житель.
Как удалось установить правоохранительным органам, злоумышленник повреждал замки и отжимал пластиковые окна. Он незаконно проникал в частные дома и похищал оттуда иконы, ювелирные изделия, технику и прочие ценные вещи. Подозреваемого удалось задержать при помощи записей с камер видеонаблюдения. Полицейские установили место жительства мужчины и пришли к нему в гости.
При обыске в квартире подозреваемого были обнаружены медали, часы, иконы, антиквариат и прочее, что ранее пропало из домов и строительных бытовок. Установлена причастность задержанного к совершению 16 эпизодов преступной деятельности. В частности, есть все основания полагать, что подозреваемый похитил имущество из храма в Бортниково.
Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Известно, что подозреваемый продавал похищенное в Интернете посредством аукциона. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен под домашний арест. Устанавливаются дополнительные преступные эпизоды с участием задержанного мужчины.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".