В Зиме расследуют причины самоубийства школьницы
В Иркутской области возбуждено уголовное дело после самоубийства школьницы-подростка в городе Зима. Она не раз жаловалась педагогам на конфликты с другими детьми, сообщает сетевое издание «Южный Федеральный».
Происшествие случилось в городе Зима Иркутской области. Погибшая девочка на протяжении не менее пяти лет подвергалась со стороны сверстников буллингу. Школьница жаловалась на других детей учителям и с обидчиками проводились воспитательные беседы. В итоге восьмиклассника была найдена без признаков жизни непосредственно в стенах образовательной организации.
Родители девочки после трагедии требуют привлечь к ответственности как обижавших ее дочь сверстников, так и сотрудников школы. Родственники считают, что они игнорировали ее жалобы. Уголовное дело заведено по статье о «доведении до самоубийства».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".