Вильфанд: в ближайшую неделю в Москве и Подмосковье продолжится потепление

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в начале февраля температурные показатели в Москве и области на 7-8 градусов превысят климатическую норму, составив около нуля градусов. Об этом сообщает ТАСС.
«В субботу ночью температура прогнозируется около нуля, возможны осадки в виде мокрого снега, в воскресенье тоже температура будет понижаться, ночью значения будут в диапазоне ноль — минус 5 градусов, а днем — около нулевой отметки. Все равно такая температура прогнозируется на 7-8 градусов выше нормы», — уточнил синоптик.
По информации Вильфанда, Гидрометцентр уже сейчас с вероятностью до 80% прогнозирует отрицательные ночные температуры в первой декаде февраля, однако без резкого похолодания, с нулевыми температурами днем, иногда доходящими до небольших минусовых значений.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".