Чт. 28 мар. 23:17

«Витязь» пропустил 15 шайб за два матча и выбыл из топ-8

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец заявил, что счет не соответствует той игре, которую показала его команда

Подмосковный хоккейный клуб в этом сезоне активно борется за то, чтобы финишировать в зоне плей-офф. В октябре команда Михаила Кравеца выступала ровно, и, как сообщает источник БетонМобайл, хоккейные эксперты прогнозировали, что «Витязь» сможет претендовать даже на место в пятёрке сильнейших в Западной конференции. Однако в ноябре «Витязь» провел два очень сложных матча, пропустив много шайб и вылетел из пределов кубковой восьмёрки.

Провал во втором периоде:

Сперва «Витязь» принимал один из сильнейших клубов КХЛ – питерский СКА. После первого периода подольская команда проигрывала в счете 1:2 и неплохо противостояла армейцам. Но второй игровой отрезок уничтожил интригу матча. «Витязь» пропустил четыре шайбы, а потом СКА добавил еще две в третьем периоде. Итоговый счет (8:1) стал самой разгромной победой, одержанной СКА на выезде против «Витязя». Отметим, что в составе армейцев отличились восемь разных хоккеистов – Миро Аалтонен, Лукас Бенгтссон, Игорь Ожиганов, Данила Галенюк, Василий Токранов, Василий Подколзин, Иван Морозов и Йонас Кемппаинен. Единственной шайбой за подольцев отметился Александр Дергачев.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Витязя» Михаил Кравец заявил, что счет не соответствует той игре, которую показала его команда. По словам тренера, подольскому клубу не хватило самоотверженности, ловли шайбы на себя в меньшинстве. Кравец сказал, что такое бывает – в ворота «Витязя» залетает все, а у ворот СКА – четыре штанги.

После этого «Витязь» также дома принимал «Спартак» и провально выступил уже в первом игровом отрезке. К восемнадцатой минуте гости забросили четыре шайбы, на что хозяева ответили лишь точным броском Данилы Моисеева. Второй период прошел ровнее – «Витязь» даже выиграл его со счетом 2:1. Голы в свой актив записали Маттиас Теденбю и Джастин Дэнфорд. Но «Спартак» уже чувствовал блузку победу, поэтому довершил разгром еще две точными бросками в третьем периоде.

И снова после матча Кравец говорил, что его команда выдала хорошее начало, но потом пошли неоправданные удаления и большое число ошибок.

Два балла за победу над рижским «Динамо»:

Также «Витязь» заработал очки, не выходя на лед. Дело в том, что КХЛ засчитала рижскому «Динамо» поражения в несостоявшихся матчах КХЛ с «Витязем» и «Металлургом». Они должны были пройти в середине октября, но не состоялись из-за коронавируса в латвийском клубе.

Помимо этого, руководство клуба заключило просмотровый контракт с форвардом Максимом Казаковым. Как информирует официальный сайт подольского клуба, ранее Казаков присоединился к «Куньлуню», но так и не провел ни одного мачта в КХЛ в нынешнем сезоне. На счету Максима три балла в четырех матчах за «Тамбов» в ВХЛ.

А другой игрок «Витязя» Дмитрий Лугин перебрался в «Амур». 30-летний хоккеист покинул ранее подольский клуб, расторгнув контракт по своей инициативе. В текущем сезоне Лугин провел одиннадцать матчей в КХЛ, отметившись семью очками. Интересно, что Дмитрий ранее выступал за «Амур» в период с 2011-го по 2014-й годы.