Во время рейда в Дмитрове задержали нелегалов из Латинской Америки
В Дмитровском городском округе на стройке задержали нелегальных мигрантов одной из стран Латинской Америки, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. Задержание произошло во время проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал».
Мигрантов задержали на территории строящегося жилого комплекса во Внуковском микрорайоне. Полицейские смогли обнаружить 8 уроженцев Латинской Америки, которые находятся в России незаконно. В отношении мигрантов были составлены административные протоколы. Они получили штрафы в размере 5 тысяч рублей и будут выдворены за пределы страны.
В отношении 34-летней жительницы возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции. Ей грозит до 7 лет лишения свободы. Женщина получила подписку о невыезде.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".