Пн. 29 апр. 19:55

Во второй лиге победили Орехово-Зуево, Ногинск, Химки и Павловский Посад

Очередной тур подмосковные команды в целом провели успешно

Почти все футбольные команды из Московской области во второй лиге чемпионата России по футболу набрали на минувших выходных очки. Свой матч сегодня осталось провести только раменскому «Сатурну».

В группе 2 дивизиона Б орехово-зуевское «Знамя Труда» играло в Москве с дублем «Торпедо». Все решилось во втором тайме, когда Ян Шанин и Руслан Тутаев дважды поразили ворота хозяев. Победа со счетом 2:0 позволила «Знамени Труда» подняться на 7-е место. А вот красногорский «Зоркий» упустил дома победу над владимирским «Торпедо». Еще в начале игры защитник хозяев Антон Белов открыл счет, но на последней минуте игры гости смогли отыграться — 1:1.

В группе 3 дивизиона Б сегодня «Сатурн» из Раменского проведет важный матч на выезде с ФК «Рязань». Пока подмосковный клуб не выигрывает при новом главном тренере Романе Широкове и уже скатился с первого на шестое место.

Из областных команд в пассив этот тур записал на свой счет только «Космос» из Долгопрудного. Он был разгромлен во Владивостоке местным «Динамо» со счетом 0:5. Проиграл на своем поле и «Пересвет» из Домодедово, но это произошло в игре с «Композитом» из Павловского Посада. Все три своих мяча гости забили еще в первом тайме. Дважды отличился Евгений Морев и один раз — Муса Ибрагимов. «Пересвет» смог забить во втором тайме лишь мяч престижа. Он на счету Рауфа Новрузова — 1:3.

«Знамя» (Ногинск) было сильнее на своем поле обнинского «Кванта» — 2:1. Мячи в «Знамени» забили Кирилл Макляев и Никита Саламатов. ФК «Коломна» смог выстоять на выезде в игре с «Сахалином» — 0:0, а молодежный состав «Химок» преподнес приятный сюрприз. Команда на выезде обыграла одного из лидеров, «Сахалинец», со счетом 3:2. У «Химок» отличились Исмаил Дибиров, Амир Мохаммад и Тимур Касимов.