Военное руководство должно нести ответственность перед народом — Пригожин

Депутаты Государственной думы РФ, внеся поправки в Уголовный кодекс, должны оставить народу возможность критиковать военное руководство и вместе с тем защищать права бойцов и добровольцев, заявил предприниматель Евгений Пригожин.
Представители издания «Блокнот» сообщили, что в Госдуме подготовили поправки об ответственности за дискредитацию участвующих в войне добровольцев, а также за распространение фейков о них. По словам Пригожина, он пока не читал текст законопроекта, но благодарен тем депутатам, которые взялись за эту инициативу.
«Руководство народ должен критиковать столько, сколько считает нужным. В частности, я имею в виду руководство добровольческих подразделений, в том числе и меня, как руководителя самого большого из таких подразделений. Без критики нет прогресса. На войне святы только бойцы, с погонами или без. А руководство должно нести полную неотвратимую ответственность перед народом», — цитирует бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».
Пригожин добавил, что выражает отдельную благодарность за позицию депутатов, которые рассматривают вопрос о заграничных поездках чиновников в трудное для страны время.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".