Пн. 29 апр. 17:19

Воскресенский «Химик» проиграл вторую игру подряд

Команде Гришина стало скучно среди лидеров чемпионата ВХЛ

В минувшую среду «Химик» из Воскресенска уступил во втором подряд выездном матче. На сей раз победе над лучшей командой прошлого сезона порадовались болельщики из татарстанского Альметьевска. Их «Нефтяник» выиграл со счетом 3:1.

Этот матч для «Химика» стал словно продолжением предыдущего — с самарским ЦСК ВВС. В целом активная игра с заявкой на результат успеха не приносила. «Нефтяник» открыл счет на 6-й минуте, после чего воскресенцы застряли в затяжных попытках счет сравнять и не пропустить еще.

Ставка хозяев на оборону оправдывалась вплоть до 14-й минуты последнего периода, когда гостям удалось реализовать большинство. Матвей Заседа забросил шайбу с передач Павла Ткаченко и дебютанта команды Дмитрия Соловьева. Но этот факт настолько возмутил «Нефтяник», что уже через полторы минуты он снова вышел вперед, а затем и отправил шайбу в пустые ворота гостей, которые пытались опять сравнять счет путем замены вратаря на полевого игрока. 1:3 — поражение «Химика».

От былой результативности подмосковной команды не осталось ни следа, а в турнирной таблице «Химик» опустился на третье место. Прервать эту серию неудач команда попытается завтра в Казани, где ей предстоит игра с «Барсом».