Пт. 3 мая 23:51

«ВВА-Подмосковье» упустило шанс победить в Кубке на последней минуте

Удар Ислама Абдулкадирова оказался неточным

Букмекеры отдавали пензенскому «Локомотиву» безоговорочную победу в матче четвертьфинала Кубка России по регби с подмосковным «ВВА-Подмосковье» из Монино. Но на деле все оказалось не так однозначно.

До последней минуты игра сохраняла болельщиков обеих команд в напряжении. Первую половину неожиданно выиграл гости со счетом 17:10, а за минуту до конца игры с преимуществом всего в два очка выигрывал уже «Локомотив». И здесь ВВА получил право на штрафной удар. Оставалось его реализовать и выйти в полуфинал. Но удар одного из лучших игроков встречи Ислама Абдулкадирова оказался неточным.

Ранее путевки в полуфинал Кубка России также завоевали столичное «Динамо» и «Стрела» (Казань). Судьба еще одного места решится сегодня в Красноярске матчем между местным «Красным Яром» и «Металлургом» из Новокузнецка.