Пт. 3 мая 03:56

Юниоры ФК «Химки» ушли на каникулы в ранге лидеров

Одержано четыре победы в четырех матчах

Вслед за основной и молодежной командами футбольного клуба «Химки» завершился игровой календарный год и для юниоров, выступающих в чемпионате Москвы. «Химки U-19» набрал 12 очков после четырех игр и занимает первое место в турнирной таблице.

В очередном матче первенства красно-черные играли в гостях против «Кунцево». Гости владели инициативой весь первый тайм, но столичный коллектив сосредоточился на игре в обороне и успешно отбивался. Лазейка к воротам «Кунцево» была найдена лишь на 38-й минуте, когда Максим Брусов открыл счет.

Во втором тайме хозяева раскрылись, пытаясь сравнять счет. Этим фактором футболисты «Химок» воспользовались в полной мере. В ворота «Кунцево» влетело еще три мяча. Отличились Павел Терин, Никита Чухонцев и Роберт Оганесян.

После четырех стартовых туров у «Химки U-19» стопроцентный результат — 12 очков из 12 возможных. Разница мячей тоже впечатляет — 15:2. Следующую игру команда проведет только 20 января, а соперником будет «Юнитра».