Жителя Свердловской области приговорили к 23 годам тюрьмы за насилие над детьми

В Свердловской области суд приговорил мужчину к 23 годам тюремного заключения в колонии строгого режима за сексуальное насилие над детьми. Он работал учителем музыки и совращал своих несовершеннолетних воспитанников. Об этом сообщает издание «Версия» со ссылкой на пресс-службу суда.
Потерпевшими по делу являются 22 ребенка. Злоумышленник признал вину в совершении преступлений, на его счету более сотни эпизодов насилия над детьми. Теперь ему запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с детьми, на протяжении восемнадцати лет. Также мужчине на десять лет запретили заниматься администрированием сайтов.
Осужденный должен выплатить потерпевшим 8 млн рублей в качестве моральной компенсации. Согласно данным прокуратуры, мужчина проживал в Первоуральске. Его обвиняли в насильственных действиях сексуального характера, изготовлении и распространении детской порнографии и прочих преступлениях.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".