Депутат Хамзаев назвал детское шампанское фатальной ошибкой
Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Бийсултан Хамзаев в эфире радио Sputnik назвал детское шампанское фатальной ошибкой, программирующей подрастающее поколение на нормальное отношение к спиртному.
«Это ужасно, когда родитель не объясняет ребенку опасность алкоголя, а фактически сам приучает ребенка к такому виду отдыха. Мы сами добровольно за свои деньги покупаем эти бутылки, приносим их домой и даем своим детям — это фатальная ошибка. Статистика показывает, что каждое второе преступление среди молодежи происходит по вине алкоголя», — заявил Хамзаев.
По его словам, большинство россиян поддержат ограничения продаж продукции, которая имитирует алкогольные напитки. «Надо внимательно подходить к этому вопросу, ограничивать в хорошем и правильном ключе», — подытожил депутат.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".