Диетолог напомнила, кому нельзя есть хурму
Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с NEWS.ru напомнила, что пациентам с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта не рекомендуется есть хурму. Переизбыток этого фрукта может спровоцировать проблемы с пищеварением.
По словам специалиста, в хурме содержится достаточно много сахара, поэтому она может поднимать уровень глюкозы — для диабетиков такое явно нежелательно. Кроме того, хурму не рекомендуется есть пациентам с ожирением и метаболическим синдромом, язвенной болезнью, склонностью к запорам и гастритом с пониженной кислотностью.
Также в хурме содержатся дубильные вещества танины, придающие вяжущий вкус. Они помогут усилить существующий дискомфорт, вызвать тяжесть и метеоризм.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".