Депутат Милонов прокомментировал запрет посещать Эрмитаж в слишком нарядной одежде

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал недавний инцидент в Эрмитаже. Там двух девушек не пустили в музей из-за «слишком нарядной одежды».
«Кассирша не имела права не пускать посетительниц по причине якобы слишком нарядного вида. Вопрос предположений основания не имеет. Люди любят ходить в Эрмитаж, одевшись красиво. Если бы не пускали из-за неряшливого вида, я бы понял», — заявил Милонов в беседе с NEWS.ru.
По мнению собеседника издания, ситуация должна разрешиться мирно. Девушек следует пригласить в Эрмитаж, чтобы они спокойно наслаждались коллекцией Тициана и Рембрандта.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что сотрудница музея не пропустила двух девушек по причине слишком нарядного вида. Кассир посчитала, что посетительницы собираются провести коммерческую съемку.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".