Митрофанов: многие страны меняют свою позицию по поводу России

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с сетевым изданием «РБ Спорт» отметил, что возможное возвращение России на международную арену пока не обсуждается, как и ситуация с Израилем.
«Коллеги по национальным ассоциациям правильно говорят: решение по отстранению России принималось без голосования стран. Не факт, что все эти страны тогда проголосовали бы за отстранение. Решение принял исполком, который более подвержен давлению, чем 55 стран с разными позициями. Сейчас многие страны меняют свою позицию. В 2022 году они были насторожены, а сейчас я вижу, как многие допускают возможность игры с Россией», — рассказал собеседник издания.
По словам Митрофанова, вопрос по возвращению возникает часто, но пока к решению готовности нет.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".