На крещенские купания в Подольске пришли более 5,2 тысячи верующих
В ночь с 18 на 19 января в столичном регионе прошли традиционные крещенские купания в специальных иорданях. Площадки были оборудованы в административных округах Москвы и по всему Подмосковью. Администрация горокруга Подольск в своей группе «ВКонтакте» , что крещенские купания в Подольске посетил 5 201 человек, окунулись 1 442 из них.
«Дорожные и коммунальные службы старались очистить подходы к храмам. В округе было оборудовано четыре места для купаний. Больше всего жителей пришли в парк культуры и отдыха им. Виктора Талалихина», — глава округа Николай Пестов в Instagram. На площадках выдавали полотенца и пледы, а рядом с иорданями организовали теплые палатки, где можно переодеться и выпить горячий чай. Кроме того, дежурили спасатели, медики и полицейские.
А в Коломне в этом году фестиваль лоскутного шитья «Душа России». Это один из крупнейших творческих форумов, где соберутся профессионалы и любители, представляющие школы, клубы и студии шитья. А еще в рамках мероприятия состоится несколько конкурсов. Например, будут выбирать лучшие лоскутные одеяла, панно, тряпичную куклу и сумку в стиле пэчворк.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".