Минувший ноябрь стал третьим по рекордному теплу в истории московских метеонаблюдений
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что минувший ноябрь стал третьим в списке самых теплых в истории столичных метеонаблюдений. Его цитирует Агентство городских новостей «Москва».
Среднемесячная температура воздуха оказалась на уровне +3,8 градуса, что более чем на четыре единицы превышает климатическую норму последнего осеннего месяца. Предыдущие рекордно теплые значения в ноябре были зафиксированы в 1996 году (+3,9 градуса) и в 2013 году (+4 градуса).
В течение ноября базовая метеостанция ВДНХ зафиксировала 74 мм осадков, что составляет 143% месячной нормы. Это только пятое место в списке самых влажных даже только в нынешнем веке. По словам Леуса, пришедший декабрь продолжит марафон достаточно теплой погоды.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".