Опрос: только 20% молодежи в РФ предпочитают ипотеку

Аналитики сервиса SuperJob опросили 1,6 тысячи россиян и выяснили, что только 25% молодых людей считают целесообразным брать ипотеку. В прошлом году респондентов с таким мнением было 38%. Также увеличилось число тех, кто выступает за аренду жилья (37% против 22%). Еще 38% пока не готовы дать однозначный ответ.
Сторонники ипотек обосновывают свою позицию так: лучше платить за собственное жилье при наличии стабильного дохода. Их оппоненты указывают на слишком высокую процентную ставку и риски при оформлении ипотечного кредита в нынешних условиях.
Чем выше доход, тем чаще респонденты выбирают съемное жилье — 42% с зарплатой выше 100 тысяч рублей выбирают этот вариант. В регионах чаще, чем в Москве и Санкт-Петербурге, предпочитают ипотеку.
Как стало известно ранее, в Московской области
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".