Прокуратура собирается взыскать 16 млн рублей за ущерб от незаконных свалок в Коломне

Межрайонная природоохранная прокуратура Подмосковья собирается взыскать сумму ущерба от незаконных свалок в Коломне. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.
Несколько свалок выявлены на территории деревни Сычево. Материалы проверок и экспертиз направлены в прокуратуру. Подано очередное исковое заявление в отношении гражданина, который владеет участком в течение восьми лет.
На площади 1 770 квадратных метров незаконно складируются 933 кубометра грунтов вперемешку с отходами. Еще один навал мусора выявлен в водоохранной зоне местного ручья. Сумма ущерба превышает 16 млн рублей.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".