Синоптик Вильфанд рассказал, что снег выпал на 80% территории России
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в интервью РИА Новости рассказал, что на сегодняшний день уже 80% территории России оказалось в снегу.
Снежный покров еще небольшой, однако не тает уже в течение пяти дней. Речь идет о Ненецком автономном округе, Архангельской области, Республике Коми, Мурманской области и других. По словам собеседника агентства, регионы Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов уже в снегу.
Согласно предварительным прогнозам, грядущие выходные в Москве и Подмосковье будут сопровождаться дождем с мокрым снегом, а также заморозками до -2 градусов в светлое время суток.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".