Следователи предъявили обвинение в хищении 21 млн рублей ректору «Шанинки»
Следователи предъявили ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук, известной как «Шанинка», Сергею Зуеву обвинение в хищении 21 млн рублей. Такую информацию предоставил ТАСС его адвокат Сергей Севрук.
«Следователи предъявили Зуеву обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Оно полностью соответствует той фабуле обвинения, по которой предъявлено обвинение экс-замглавы Минпросвещения . Это неисполнение госконтрактов по проекту «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Согласно версии следствия, деньги, выделенные на госконтракты, фигуранты дела похитили. Само собой разумеется, что мой подзащитный вину не признает», — отметил Севрук.
Кроме того, 19 октября, Тверской суд Москвы , что зарегистрировал жалобу прокуратуры на домашний арест Сергея Зуева. Надзорное ведомство выступило с предложением к апелляционной инстанции отменить решение суда о домашнем аресте ректора и удовлетворить ходатайство следствия о заключении его под стражу.
Обстоятельства, связанные с Сергеем Зуевым, начали выяснять в рамках дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой об особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). О Зуева стало известно 12 октября. Решением суда его отправили под домашний арест. Подробнее о деле Марины Раковой – в издания «Вести Подмосковья».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".