Пт. 19 апр. 07:54

Спортсмен из Подмосковья стал чемпионом мира по боксу

Марк Петровский вернулся с соревнований Заслуженным мастером спорта России

Вчера в Сербии завершился чемпионат мира по боксу. В соревнованиях участвовала и сборная из России. Спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Сборная стала пятой в медальном зачете и заняла четвертое место в рейтинге. Золотая награда принадлежит 22-летнему жителю Подмосковья Марку Петровскому. Об этом рассказала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Марк Петровский – представитель школы олимпийского резерва по боксу Московской области. Он победил Рикардо Брауна с Ямайки, Нэлви Тифек из Германии, Джерлона Конгло из Эквадора и Найджела Пола из Тринидада и Тобаго. А в финальном поединке одолел Давита Чалояна из Армении в весовой категории свыше 92 килограммов. «Подмосковный боксер вошел в историю отечественного спорта. Последний раз золотую медаль в супертяжелом весе на чемпионате мира получил Александр Поветкин», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Ранее сообщалось, что к 2024 году в Москве появится 31 спортивный комплекс. Там будут заниматься не только будущие чемпионы мира, но рядовые граждане, которые любят активный образ жизни и хотят оставаться в форме. В столице откроется серфинг-парк, теннисные клубы, центр фехтования и многие другие спортивные объекты.