В Долгопрудном двое маленьких детей отравились газом

В субботу, 24 мая, двое детей в возрасте 5 и 7 лет отравились газом в доме на улице Нагорная в Долгопрудном. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.
Пострадавших отправили санавиацией в детскую больницу, их состояние стабильное, угрозы жизни нет. Мальчики приехали в Долгопрудный из Мытищ в гости к своей бабушке. По предварительным данным, отравление случилось в результате неосторожного обращения с газом, который не был выключен до конца.
Угрозы утечки газа и взрыва в квартире нет, внутридомовое оборудование проверялось в декабре 2024 года. Администрация округа находится на связи с семьей мальчиков, при необходимости будет оказана помощь.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".