В Лобне задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

В Лобне были задержаны восемь граждан в возрасте от 39 до 65 лет, подозреваемые в организации незаконного пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба областного управления МВД РФ.
По предварительным данным, с января 2024 года 65-летняя организатор группы знакомилась с жителями Лобни и за 2,5 тысячи рублей предлагала фиктивно зарегистрировать в их квартирах иностранных граждан. Женщина готовила необходимые документы, две сестры и брат помогали получить регистрацию через уполномоченные органы. Фиктивная регистрация была оформлена у четырех жителей Лобни. Клиенты платили от 4 до 7 тысяч рублей за услугу.
Возбуждены уголовные дела. Организатор группы отправлена под домашний арест, трое родственников находятся под стражей, четверо собственников квартир дали подписку о невыезде.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".