В Пушкино задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 350 тысяч рублей

89-летний житель Пушкино обратился в полицию и рассказал, что мошенники выманили у него 350 тысяч рублей. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.
Пенсионеру позвонили якобы сотрудники госучреждения и убедили передать курьеру «службы финансового мониторинга» свои накопления для последующего «внесения на безопасный счет». На данный момент уже задержан подозреваемый — им оказался 27-летний уроженец Средней Азии.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Задержанный останется под стражей на время дальнейших проверок. Правоохранительные органы разыскивают его соучастников.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".