В Раменском округе ликвидировали пал сухой травы

На уходящей неделе подмосковные огнеборцы ликвидировали пал сухой травы в Раменском округе. Об этом сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.
Местные жители позвонили в службу 112 и рассказали, что около высоковольтной линии электропередач горит трава. К очагу возгорания оперативно прибыли спасатели. Площадь пожара превысила 150 квадратных метров.
Удалось не допустить дальнейшее распространение огня и ликвидировать возгорание. В источнике напомнили, что пал сухой растительности категорически запрещен.
Издание «Вести Подмосковья» узнало у агроэколога, руководителя движения СтопБорщевик Антона Гладилина, какой еще непоправимый вред наносит пал сухой травы. Подробнее — в
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".