Выбрать муниципалитет

Сб. 4 мая 07:36

Женская команда России по биатлону завоевала на Олимпиаде серебро в эстафете

Наши девушки уступили только соперницам из Швеции

На втором месте завершила эстафету 4х6 км женская сборная России по биатлону. Чемпионами Олимпиады стали представительницы Швеции, на третьем месте — немецкая команда. Российские биатлонистки шли в лидирующей группе всю гонку и провели ее ровно, не допустив много промахов. На заключительном отрезке россиянки смогли опередить команду Германии, представительница которой допустила на последнем огневом рубеже промах.

Победившим шведкам наши спортсменки уступили 12 секунд, а немок обогнали на 25 секунд. Серебряными призерами Олимпиады стали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

На данный момент Россия занимает на Олимпиаде в Пекине девятое место. В активе россиян 4 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. По общему количеству медалей (21) мы уступаем только Норвегии (27).

«Вести Подмосковья» сообщали, что сегодня сборная России по хоккею обыграла в четвертьфинале команду Дании со счетом 3:1. У россиян отличились Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".