Житель Раменского округа получил штраф за дискредитацию ВС РФ
В Раменском горокруге полицейские выявили 27-летнего местного жителя, чьи публичные действия дискредитировали использование Вооруженных сил России. Сотрудники правоохранительных органов оперативно остановили мужчину и составили административный протокол. Подозреваемый должен понести ответственность по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Полиция передала в суд материалы инцидента. Мужчина вскоре был признан виновным в совершении правонарушения. Теперь ему предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Кстати, это уже не первый такой случай за последнее время. Например, в Дубне по аналогичной статье 32-летнего местного жителя, а в – 35-летнюю пользовательницу соцсети.
Также в Раменском округе перед судом 33-летний мужчина, обвиняемый в убийстве восьмилетней давности. Он поругался с потерпевшим в Жуковском, будучи в нетрезвом состоянии, и ударил его ножом в грудь. От полученного ранения оппонент злоумышленника скончался на месте. Закрыть дело по горячим следам не удалось.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".